Viola локализует производство продукции, которая раньше импортировалась из Финляндии

873
17 октября 2022
Представители компании Viola в рамках пресс-тура на молочный комбинат "Галактика" в Гатчине, который является партнёром компании, рассказали о планах развития.

После смены собственников и продажи российского подразделения Valio компания в Петербурге сменила юрлицо на ООО "Виола", оставив при этом за собой право на бренд Viola в России, завод в Подмосковье, все рецептуры, а также команду из 400 специалистов. 

Из-за ухода финской Valio поставки их продукции в Россию были остановлены. Финские товары составляли около 10% ассортимента, остальные 90% при этом уже давно выпускались на шести производственных площадках в России. 

В пресс-службе Viola отметили, что в ближайших планах компании наладить производство этой продукции в России под другими марками. Так, прежде всего на рынке должна появиться базлактозная и базглютеновая продукция. 

Также представители завода "Галактика" в ходе пресс-тура отметили, что проблемы с краской для упаковки молочной продукции уже решены. Кризис с дефицитом краски преодолён, и в IV квартале этого года компания Tetra Pak возвращает своим клиентам полноцветный дизайн.

Valio Group объявила об уходе c российского рынка в начале марта. В конце апреля финский концерн объявил, что договорился о продаже бизнеса в России компании "Велком". Российский производитель получил права на бренд Viola и завод в селе Ершово Одинцовского района Московской области. В июле сообщалось, что преемником финского бренда Valio станет Viola.

Было полезно?
Другие новости