Viola ожидает значимого роста выручки по итогам 2023 года

178
13 октября 2023
Компания начинает отгрузки продукции в Юго-Восточную Азию, Вьетнам и Латинскую Америку, отметил и.о. гендиректора Дмитрий Коненков

МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. Компания Viola (ранее Valio) по итогам 2023 года ожидает значительного роста выручки по сравнению с показателем в 7,9 млрд рублей за 2022 год. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности генерального директора компании Дмитрий Коненков на заводе компании в Подмосковье.

"По итогам прошлого года она (выручка) составила 7,9 млрд рублей, прогноз по этому году - значительно больше", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. Коненков отметил, что по итогам года также ожидается значительный рост производства.

Как рассказал директор завода по производству сыров Viola в подмосковном Ершове Денис Заверяев, компания поставляет продукцию во все регионы России, в страны СНГ, в Азию и в Южную Америку.

Коненков добавил, что сейчас компания начинает отгрузки продукции в Юго-Восточную Азию, Вьетнам и Латинскую Америку. При этом Viola не разрабатывает отдельные вкусы под внешние рынки, а использует классические.

По словам Коненкова, в процентном соотношении доля экспорта небольшая - не превышает 2-3% от общего товарооборота. "Но мы планируем и закладываем в нашу стратегию достаточно агрессивный рост", - отметил он.

"Мы планируем выходить в новые категории и развивать ассортимент. Сейчас формируется и будет представлена на согласование широкомасштабная программа расширения мощностей, программа увеличения объемов продаж в различных категориях", - сказал . о. генерального директора.

Сегодня на заводе Viola в Подмосковье было объявлено о завершении очередного этапа масштабного инвестиционного проекта, результатом которого стал запуск обновленной линии по производству плавленых сыров в "ваннах". Рост максимальной производственной мощности предприятия за год с учетом всех работ превысил 50%, а суммарный объем инвестиций в 2023 году почти достиг 250 млн рублей.

Было полезно?
Другие новости